药名品牌
|
盐酸氨溴索口腔崩解片(悦康) |
适用症状 |
适用于痰液粘稠不易咳出者。 |
成分原料 |
本品每片含盐酸氨溴索30毫克。辅料为甘露醇、微晶纤维素、低取代羟丙基纤维素、阿司帕坦、橙味香精、除苦剂、聚乙二醇、硬脂酸镁、滑石粉、薄荷组成。 |
规格包装 |
30mg*24s |
生产厂家 |
悦康药业集团有限公司 |
用法说明 |
将本品置舌面,不需用水,无需咀嚼,本品迅速崩解,随唾液吞咽入胃。成人及12岁以上儿童:一次1片,一日3次。饭后服。 |
盐酸氨溴索口腔崩解片(悦康)说明书
【药品名称】
通用名称:盐酸氨溴索口腔崩解片
商品名称:盐酸氨溴索口腔崩解片
【性 状】本品为白色片。
【药品成份】本品每片含盐酸氨溴索30毫克。辅料为甘露醇、微晶纤维素、低取代羟丙基纤维素、阿司帕坦、橙味香精、除苦剂、聚乙二醇、硬脂酸镁、滑石粉、薄荷组成。
【用量用法】将本品置舌面,不需用水,无需咀嚼,本品迅速崩解,随唾液吞咽入胃。成人及12岁以上儿童:一次1片,一日3次。饭后服。
【规格包装】30mg*24s
【禁忌使用】对本品过敏者禁用。
【不良反应】偶见皮疹、恶心、胃部不适、食欲缺乏、腹痛、腹泻。
【儿童用药】尚不明确。
【注意事项】1、孕妇、哺乳期妇女慎用。2、儿童用量请咨询医师或药师。3、应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。4、本品为一种粘液调节剂,仅对咯痰症状有一定作用,在使用时应注意咳嗽、咯痰的原因,如使用7日后未见好转,应及时就医。5、如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。6、当本品性状发生改变时禁用。7、儿童必须在成人监护下使用。8、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。
【老年患者用药】尚不明确。
【药物过量】尚不明确。
【药物相互作用】1、本品与抗生素(阿莫西林、头孢呋新、红霉素、强力霉素)同时服用,可导致抗生素在肺组织浓度升高。2、如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药代动力学】尚不明确。
【药理毒理】尚不明确。
【包装型号】每盒24片。
【贮藏方式】密封。
【批准文号】国药准字h20110023
【有 效 期】24月
【生产厂家】悦康药业集团有限公司
广济大药房是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。
广济专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。广济专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。
经过多年发展,广济已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。
第三方物流送货上门
保障客户的隐私,放心购物
快速高效发货
全场满300包邮
盐酸氨溴索口腔崩解片(悦康) 相关药品
处方药 合规不展示包装
清肺十八味丸(三花)
【广济价】:¥12.00
【商品规格】:0.2g*15粒*3板
【生产厂家】:内蒙古大唐药业股份有限公司
【功能主治】:清热,止咳。用于肺热咳嗽,痰色赤黄,“赫依”热烦躁。
处方药 合规不展示包装
清肺十八味丸(阜药)
促销信息: 5盒起22元/盒,10盒起20元/盒。
【广济价】:¥24.00
【商品规格】:30粒*4袋*2小盒
【生产厂家】:阜新蒙药有限责任公司
【功能主治】:清热,止咳。用于肺热咳嗽,痰色赤黄,“赫依”热烦躁。
处方药 合规不展示包装
盐酸氨溴索片(金石)
【广济价】:¥0.00
【商品规格】:30mg*20s
【生产厂家】:汕头金石制药总厂有限公司
【功能主治】:适用于痰液粘稠而不易咳出者。
处方药 合规不展示包装
十味龙胆花胶囊(卓攀林)
促销信息: 5盒起37元/盒,10盒起36元/盒,15盒起35元/盒,20盒起34元/盒
【广济价】:¥38.00
【商品规格】:0.45g*24s
【生产厂家】:西藏藏药集团股份有限公司
【功能主治】:清热化痰,止咳平喘。用于痰热壅肺所致的咳嗽,喘鸣,痰黄,或兼发热,流涕,咽痛,口渴,尿黄,便干。
处方药 合规不展示包装
清肺十八味丸(阜药)
【广济价】:¥12.00
【商品规格】:30丸*4袋/盒
【生产厂家】:阜新蒙药有限责任公司
【功能主治】:清热,止咳。用于肺热咳嗽,痰色赤黄,“赫依”热烦躁。
处方药 合规不展示包装
气血康口服液(亚宝)
【广济价】:¥39.00
【商品规格】:10ml*10支/盒
【生产厂家】:亚宝药业四川制药有限公司
【功能主治】:健脾固本,滋阴润燥,生津止咳。用于神倦乏力,气短心悸,阴虚津少,口干舌燥。
处方药 合规不展示包装
清肺十八味丸(蒙王)
【广济价】:¥22.00
【商品规格】:30丸*2板/盒
【生产厂家】:内蒙古蒙药股份有限公司
【功能主治】:清热,止咳。用于肺热咳嗽,痰色赤黄,“赫依”热烦躁。
处方药 合规不展示包装
小青龙颗粒(久欣)
【广济价】:¥12.00
【商品规格】:13g*6袋/盒
【生产厂家】:四川泰乐制药有限公司
【功能主治】:解表化饮,止咳平喘。用于风寒水饮,恶寒发热,无汗,喘咳痰稀。
处方药 合规不展示包装
雷丸胶囊(万邦医药)
【广济价】:¥36.00
【商品规格】:0.3g*10粒/盒
【生产厂家】:河北万邦复临药业有限公司
【功能主治】:化痰软坚。用于癌症的辅助治疗。
处方药 合规不展示包装
小青龙颗粒(久欣)
【广济价】:¥18.00
【商品规格】:13g*9袋/盒
【生产厂家】:四川泰乐制药有限公司
【功能主治】:解表化饮,止咳平喘。用于外感风寒所致的恶寒发热,无汗,喘咳痰稀。